Logo TTG Bischweier
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug., 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle

Termine - Saison 2009/10

Hier findet ihr alle Termine und Ereignisse, die den Verein betreffen:

Vergangene Ereignisse

Datum Uhrzeit Termin Bericht
Mo., 12.07.2010 19:15 Vorstandssitzung (Beginn: 19:30 Uhr), Krone, Förch  
Sa., 03.07.2010 09:00 v Altpapiersammlung, Schulhof  
" BaWü Top24-Rangliste U15/U18, Mühlhausen  
Sa., 26.06.2010 17. Kandeler Mitternachtsturnier  
Fr., 25.06.2010 19:30 Bezirkstag, Oberwaldhalle, Rauental (BOSS, Fabian)  
Mi., 23.06.2010 18:30 Jugendbezirkstag, Hotel am Froschbächel, Bühl (Pascal)  
Sa., 19.06.2010 23:45 18. Mitternachtslauf, Bischweier  
So., 13.06.2010 STTV Top16 Rangliste U15 (Allensbach) und U18 (Vöhrenbach)  
Sa., 22.05.2010 18:00 Mitternachtsturnier, Theley (Saarland)  
Di., 18.05.2010 21:30 Mannschaftssitzung im Anschluss an das Training, Sporthalle  
Sa., 15.05.2010 11:00 Spargelturnier des TTC Rauental  
Do., 13.05.2010 20. ELAN-Cup des SV Saar 05  
Sa., 08.05.2010 13:30 Vereinsmeisterschaften 2010 (Beginn 14:30 Uhr) mit Rundenabschluss  
So., 25.04.2010 Endrangliste Herren C  
So., 18.04.2010 13:00 Bezirkspokal Herren C Halbfinals und Finale, Ötigheim  
Fr., 16.04.2010 19:00 Jahreshauptversammlung, Foyer der Sporthalle  
Mo., 12.04.2010 19:00 v Vorstandssitzung (Beginn: 19:30 Uhr), Pizzeria Da Mario, Kuppenheim  
Sa., 03.04.2010 Osterturnier des TTC Karlsruhe-Neureut (bis 5.4.)  
So., 21.03.2010 Jugend: Bezirkspokalmeisterschaften, Ötigheim  
So., 07.03.2010 Jugend: 3. Rangliste, Ötigheim  
So., 07.02.2010 Jugend: 2. Rangliste, Bühlertal  
Mo., 01.02.2010 19:00 Vorstandssitzung (Beginn: 19:30 Uhr), Pizzeria Da Rosario, Kuppenheim  
Sa., 30.01.2010 09:00 Altpapiersammlung, Schulhof  
Sa., 09.01.2010 14:00 Vorrangliste Herren C, Selbach/Weitenung  
Mi., 06.01.2010 08:30 7. Offene Rastatter Stadtmeisterschaften (Erwachsene)  
Datum Uhrzeit Termin Bericht
So., 03.01.2010 08:30 7. Offene Rastatter Stadtmeisterschaften (Jugend)  
" 40. Ettlinger Albgau-Turnier (Erwachsene)  
Sa., 02.01.2010 40. Ettlinger Albgau-Turnier (Jugend)  
Mi., 09.12.2009 19:00 Winterfeier: Bowling in Baden-Oos  
Di., 08.12.2009 21:30 Mannschaftssitzung im Anschluss an das Training, Sporthalle  
So., 06.12.2009 Jugend: 1. Rangliste, Rastatt  
So., 29.11.2009 07:30 Südbadische Einzelmeisterschaften U13 und U18, Willstätt  
Sa., 28.11.2009 08:30 Südbadische Einzelmeisterschaften U11 und U15, Willstätt  
So., 08.11.2009 Jugend U13/U15/U18: Bezirksmeisterschaften, Ottenau  
Sa., 07.11.2009 Jugend U11/Herren: Bezirksmeisterschaften, Ottenau  
Mo., 19.10.2009 19:00 Vorstandssitzung (Beginn: 19:30 Uhr), Pizzeria Da Rosario, Kuppenheim  
So., 18.10.2009 Jugend: Qualifikation zur Rangliste, Ottenau  
Sa., 17.10.2009 Jugend: Qualifikation zur Rangliste, Ottenau  
Sa., 10.10.2009 09:00 Altpapiersammlung, Schulhof  
Fr., 18.09.2009 15:45 Trainingswochenende 2009/2010 (bis 20.09.)  
So., 06.09.2009 2er-Mannschaftsturnier, Friesenheim  
v - verlegt
Termine 
  • Sa., 07.09.24, 11:00 Uhr
    Trainingslager
  • Sa., 14.09.24
    Familiensporttag beim VfR
  • Sa., 12.10.24
    Bezirksmeisterschaften
  • So., 13.10.24
    Bezirksmeisterschaften
Ergebnisse
  • Sa., 20.04.24, 15:30 Uhr
    Herren 1
    10
    Spvgg Ottenau V
    0
    click-TT
  • Sa., 20.04.24, 15:30 Uhr
    Herren 3
    9
    TTF Rastatt VI
    1
    click-TT
  • Fr., 19.04.24, 20:15 Uhr
    TV Forbach II
    3
    Herren 4
    7
    click-TT
  • Di., 16.04.24, 20:00 Uhr
    Herren 2
    8
    Rastatter TTC III
    2
    click-TT
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug., 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle