Logo TTG Bischweier
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug., 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle

Termine - Saison 2008/09

Hier findet ihr alle Termine und Ereignisse, die den Verein betreffen:

Vergangene Ereignisse

Datum Uhrzeit Termin Bericht
Mo., 13.07.2009 19:00 Vorstandssitzung (Beginn: 19:30 Uhr), Pizzeria Da Mario, Kuppenheim  
Sa., 04.07.2009 BaWü Top24 Rangliste U15, Weinheim  
Sa., 27.06.2009 STTV-Mitglieder- versammlung, Münchgrund-Halle Altdorf (CT)  
Fr., 26.06.2009 19:30 Bezirkstag, Gasthaus "Grüner Baum", Bühlertal (Fabian)  
Mi., 24.06.2009 19:30 Jugendbezirkstag, Gasthaus "Zum Strauss", Ottenau (Lutz)  
Sa., 20.06.2009 23:45 17. Mitternachtslauf, Bischweier  
Sa., 13.06.2009 14:00 v Vereinsmeisterschaften 2009 mit Rundenabschluss, Beginn 14:30 Uhr  
Di., 19.05.2009 21:30 Mannschaftssitzung im Anschluss an das Training, Sporthalle  
Mo., 18.05.2009 19:00 v Vorstandssitzung (Beginn: 19:30 Uhr), Pizzeria Da Mario, Kuppenheim  
So., 17.05.2009 STTV Top16 Rangliste U15, Goldscheuer  
Sa., 16.05.2009 09:00 Altpapiersammlung, Dorfplatz  
Sa., 09.05.2009 Bezirkspokalmeisterschaften Jugend, Ottenau  
Sa., 25.04.2009 STTV-Mannschaftsmeisterschaften Schüler, Hofberg  
" Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften, Schorndorf  
Fr., 24.04.2009 19:00 Jahreshauptversammlung, Foyer der Sporthalle  
So., 19.04.2009 09:00 Endrangliste Herren A+B+C, Ottenau  
Sa., 11.04.2009 08:30 Osterturnier 2009, TTC Karlsruhe-Neureut  
So., 05.04.2009 STTV Top16 Rangliste U13/U14, Bad Säckingen (Oberrhein)  
Mo., 30.03.2009 19:00 Vorstandssitzung (Beginn: 19:30 Uhr), Pizzeria Da Mario, Kuppenheim  
So., 01.03.2009 Bezirksendrangliste (Jugend), TTF Rastatt  
So., 01.02.2009 2. Bezirksrangliste (Jugend), Ötigheim  
Sa., 31.01.2009 09:00 Altpapiersammlung, Schulhof  
Mo., 19.01.2009 19:30 Vorstandssitzung, Da Mario Kuppenheim  
So., 11.01.2009 10:00 Vorrangliste Herren B+C, Bischweier  
" Vorrangliste Herren A  
Datum Uhrzeit Termin Bericht
Sa., 10.01.2009 11:30 6. Offene Rastatter Stadtmeisterschaften (Erwachsene)  
Do., 08.01.2009 19:30 Trainingsauftakt 2009  
Di., 06.01.2009 08:30 6. Offene Rastatter Stadtmeisterschaften (Jugend)  
So., 04.01.2009 39. Ettlinger Albgau-Turnier  
Di., 16.12.2008 19:30 Weihnachtsfeier im Chinalokal Friends, Kuppenheim  
So., 14.12.2008 ENTFÄLLT: Vorrangliste Herren B+C  
So., 07.12.2008 1. Bezirksrangliste (Jugend), Stollhofen/Ötigheim  
So., 30.11.2008 STTV-Einzelmeisterschaften U13 und U18, Mimmenhausen (Bodensee)  
Sa., 29.11.2008 15:00 ABGESAGT: 3. Advents-Tischtennisturnier für 2er-Hobbymannschaften  
" STTV-Einzelmeisterschaften U11 und U15, Mimmenhausen (Bodensee)  
So., 09.11.2008 Bezirksmeisterschaften (Jugend), Iffezheim  
Sa., 08.11.2008 Bezirksmeisterschaften (Erwachsene), Iffezheim  
So., 19.10.2008 Qualifikation zur Rangliste, Ötigheim (Tag 2)  
Sa., 18.10.2008 Qualifikation zur Rangliste, Ötigheim (Tag 1)  
Sa., 11.10.2008 09:00 Altpapiersammlung  
So., 14.09.2008 08:30 Trainingswochenende Runde 2008/2009, Tag 2 (Rotenfels)  
" 08:30 4. Bad Rotenfelser 2-er Mannschaftsturnier (Turnhalle Eichelbergschule)  
Sa., 13.09.2008 14:30 v Trainingswochenende Runde 2008/2009, Tag 1 (Sporthalle Bischweier)  
Mo., 04.08.2008 15:30 Ferienspaßprogramm "Kleine Bälle, große Sprünge"  
v - verlegt
Termine 
  • Heute, 09:00 Uhr
    Altpapiersammlung
  • Heute, 15:30 Uhr
    Herren 1 - TV Neuweier III
  • Mo., 26.02.24, 20:00 Uhr
    TTC Iffezheim V - Herren 1
  • Di., 27.02.24, 18:00 Uhr
    Training mit Jacqueline
  • Di., 27.02.24, 18:00 Uhr
    Jugend - TTG Achern
Ergebnisse
  • Sa., 17.02.24, 15:30 Uhr
    Herren 3
    6
    TTV Bühlertal V
    4
    click-TT
  • Sa., 17.02.24, 14:30 Uhr
    TTV Kappelrodeck
    3
    Jugend
    7
    click-TT
  • Fr., 16.02.24, 20:30 Uhr
    Rastatter TTC II
    4
    Herren 1
    6
    click-TT
  • Fr., 16.02.24, 20:15 Uhr
    TTC Muggensturm VI
    9
    Herren 4
    1
    click-TT
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug., 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle