Logo TTG Bischweier
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug., 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle

Saison 2015/16: Schüler 1

Die 1. Schülermannschaft der TTG spielte in der Saison 2015/16 in der Kreisklasse B. Folgende Informationen könnt ihr hier finden:

Aufstellung

Vorrunde

Pos. Name Status
1.1 Rapp, Alexander  
1.2 Ernst, Kevin  
1.3 Schuster, Kilian  
1.4 Röthig, Jonas  
1.5 Hübel, David  
Mannschaftsführer: Leske-Koch, Pascal

Rückrunde

Pos. Name Status
1.1 Rapp, Alexander  
1.2 Ernst, Kevin  
1.3 Hettel, Lars  
1.4 Schuster, Kilian  
1.5 Fernandez, Jessin  
Mannschaftsführer: Leske-Koch, Pascal

Mannschaftsfoto

Schüler 1 2015/16
Das Meisterteam der TTG-Jugend (von rechts): Alex Rapp, Kevin Ernst, Kilian Schuster und Lars Hettel.

Spielbetrieb

Ergebnisse

Meisterschaft
Datum Uhrzeit Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Punkte Bericht(e)
Di., 12.04.2016 18:30 TTG Ötigheim II Schüler 1 3:6 27:5
Fr., 08.04.2016 18:30 v TTC Muggensturm III Schüler 1 2:6 25:5
Sa., 02.04.2016 15:15 Schüler 1 TTC Rauental II 5:5 23:5
Sa., 19.03.2016 15:15 Schüler 1 TuS Durmersheim I 6:0 22:4
Sa., 20.02.2016 15:15 v Schüler 1 TV Gernsbach II 6:2 20:4
Mi., 17.02.2016 18:30 v TTV Au am Rhein II Schüler 1 6:4 18:4
Di., 02.02.2016 18:00 v Schüler 1 Rastatter TTC II 6:1 18:2
Do., 21.01.2016 18:30 TV Weisenbach II Schüler 1 0:6 16:2
Fr., 11.12.2015 18:30 Rastatter TTC II Schüler 1 2:6 14:2
Fr., 04.12.2015 18:30 TV Gernsbach II Schüler 1 4:6 12:2
Mo., 30.11.2015 18:00 v TuS Durmersheim I Schüler 1 1:6 10:2
Sa., 21.11.2015 15:15 Schüler 1 TV Weisenbach II 6:3 8:2
Sa., 31.10.2015 15:15 Schüler 1 TTG Ötigheim II 1:6 6:2
Di., 20.10.2015 18:00 v Schüler 1 TTC Muggensturm III 6:4 6:0
Sa., 26.09.2015 15:15 Schüler 1 TTV Au am Rhein II 6:3 4:0
Do., 24.09.2015 18:00 TTC Rauental II Schüler 1 1:6 2:0
v - verlegt • t - Heimrecht getauscht • g - gestrichen | U - Umgewertet/ungültig • NA - Kampflos-Wertung • W - Straf(um)wertung • A - Abgesagt
Pokalrunde
Für die gewählte Mannschaft und Saison wurden keine Ergebnisse gefunden.

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Partien S U N Spiele ± Spiele Punkte
1 TTG Bischweier I 16 13 1 2 88:43 +45 27:5
2 TTG Ötigheim II 16 12 1 3 85:46 +39 25:7
3 TTC Rauental II 16 8 4 4 76:58 +18 20:12
4 TTV Au am Rhein II 16 9 1 6 72:59 +13 19:13
5 TV Gernsbach II 16 7 3 6 69:60 +9 17:15
6 TTC Muggensturm III 16 8 1 7 73:67 +6 17:15
7 TV Weisenbach II 16 4 2 10 51:80 -29 10:22
8 Rastatter TTC II 16 4 1 11 52:81 -29 9:23
9 TuS Durmersheim I 16 0 0 16 24:96 -72 0:32
S - Siege • U - Unentschieden • N - Niederlagen
Termine 
  • Heute, 09:00 Uhr
    Altpapiersammlung
  • Heute, 15:30 Uhr
    Herren 1 - TV Neuweier III
  • Mo., 26.02.24, 20:00 Uhr
    TTC Iffezheim V - Herren 1
  • Di., 27.02.24, 18:00 Uhr
    Training mit Jacqueline
  • Di., 27.02.24, 18:00 Uhr
    Jugend - TTG Achern
Ergebnisse
  • Sa., 17.02.24, 15:30 Uhr
    Herren 3
    6
    TTV Bühlertal V
    4
    click-TT
  • Sa., 17.02.24, 14:30 Uhr
    TTV Kappelrodeck
    3
    Jugend
    7
    click-TT
  • Fr., 16.02.24, 20:30 Uhr
    Rastatter TTC II
    4
    Herren 1
    6
    click-TT
  • Fr., 16.02.24, 20:15 Uhr
    TTC Muggensturm VI
    9
    Herren 4
    1
    click-TT
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug., 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle