Logo TTG Bischweier
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug., 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle

Saison 2015/16: Herren 3

Die 3. Herrenmannschaft der TTG spielte in der Saison 2015/16 in der Kreisklasse D. Folgende Informationen könnt ihr hier finden:

Aufstellung

Vorrunde

Pos. Name Status
3.1 Thalacker, Christian  
3.2 Mahnkopf, Andreas  
3.3 Wick, Sven  
3.4 Schuster, Werner  
3.5 Wischolit, Markus  
3.6 Opitz, Frank  
3.7 Yesil, Emre  
3.8 Uzun, Ibrahim  
Mannschaftsführer: Thalacker, Christian

Rückrunde

Pos. Name Status
3.1 Föry, Florian  
3.2 Thalacker, Christian  
3.3 Mahnkopf, Andreas  
3.4 Wick, Sven  
3.5 Schuster, Werner  
3.6 Wischolit, Markus  
3.7 Opitz, Frank  
3.8 Yesil, Emre  
3.9 Uzun, Ibrahim  
Mannschaftsführer: Thalacker, Christian

Spielbetrieb

Ergebnisse

Meisterschaft
Datum Uhrzeit Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Punkte Bericht(e)
Do., 14.04.2016 20:30 Herren 3 TTG Achern III 9:1 8:28
Do., 07.04.2016 20:15 TTC Rauental IV Herren 3 10:0 6:28
Do., 24.03.2016 20:30 Herren 3 TuS Durmersheim III 2:8 6:26
Do., 17.03.2016 20:30 Herren 3 Spvgg Ottenau VIII 2:8 6:24
Di., 01.03.2016 20:00 TB Selbach II Herren 3 6:4 6:22
Do., 11.02.2016 20:30 Herren 3 TTG Ötigheim IV 1:9 6:20
Di., 26.01.2016 20:00 TB Sinzheim II Herren 3 6:4 6:18
Do., 21.01.2016 20:30 Herren 3 GTM Rheinmünster II 0:10 6:16
So., 17.01.2016 11:00 v TTV Gamshurst IV Herren 3 8:2 6:14
Do., 10.12.2015 20:30 Herren 3 TTC Rauental IV 0:10 6:12
Mi., 02.12.2015 20:00 TTG Achern III Herren 3 3:7 6:10
Do., 12.11.2015 20:30 Herren 3 TTV Gamshurst IV 10:0 NA 4:10
Fr., 30.10.2015 20:15 TuS Durmersheim III Herren 3 7:3 2:10
Do., 22.10.2015 20:30 Herren 3 TB Sinzheim II 2:8 2:8
Fr., 16.10.2015 20:00 GTM Rheinmünster II Herren 3 8:2 2:6
Do., 08.10.2015 20:30 v Herren 3 TB Selbach II 3:7 2:4
Mo., 05.10.2015 20:15 Spvgg Ottenau VIII Herren 3 10:0 2:2
Fr., 25.09.2015 20:00 TTG Ötigheim IV Herren 3 4:6 2:0
v - verlegt • t - Heimrecht getauscht • g - gestrichen | U - Umgewertet/ungültig • NA - Kampflos-Wertung • W - Straf(um)wertung • A - Abgesagt
Pokalrunde
Für die gewählte Mannschaft und Saison wurden keine Ergebnisse gefunden.

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Partien S U N Spiele ± Spiele Punkte
1 TTC Rauental IV 18 15 2 1 135:45 +90 32:4
2 GTM Rheinmünster II 18 12 3 3 121:59 +62 27:9
3 Spvgg Ottenau VIII 18 14 1 3 116:64 +52 29:7
4 TB Sinzheim II 18 12 1 5 109:71 +38 25:11
5 TuS Durmersheim III 18 8 5 5 95:85 +10 21:15
6 TTV Gamshurst IV 18 7 2 9 82:98 -16 16:20
7 TB Selbach II 18 6 2 10 76:104 -28 14:22
8 TTG Bischweier III 18 4 0 14 57:123 -66 8:28
9 TTG Achern III 18 2 1 15 57:123 -66 5:31
10 TTG Ötigheim IV 18 1 1 16 52:128 -76 3:33
S - Siege • U - Unentschieden • N - Niederlagen
Termine 
  • Heute, 09:00 Uhr
    Altpapiersammlung
  • Heute, 15:30 Uhr
    Herren 1 - TV Neuweier III
  • Mo., 26.02.24, 20:00 Uhr
    TTC Iffezheim V - Herren 1
  • Di., 27.02.24, 18:00 Uhr
    Training mit Jacqueline
  • Di., 27.02.24, 18:00 Uhr
    Jugend - TTG Achern
Ergebnisse
  • Sa., 17.02.24, 15:30 Uhr
    Herren 3
    6
    TTV Bühlertal V
    4
    click-TT
  • Sa., 17.02.24, 14:30 Uhr
    TTV Kappelrodeck
    3
    Jugend
    7
    click-TT
  • Fr., 16.02.24, 20:30 Uhr
    Rastatter TTC II
    4
    Herren 1
    6
    click-TT
  • Fr., 16.02.24, 20:15 Uhr
    TTC Muggensturm VI
    9
    Herren 4
    1
    click-TT
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug., 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle