Logo TTG Bischweier
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug., 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle

Saison 2014/15: Jugend 1

Die 1. Jugendmannschaft der TTG spielte in der Saison 2014/15 in der Bezirksklasse. Folgende Informationen könnt ihr hier finden:

Aufstellung

Vorrunde

Pos. Name Status
1.1 Rapp, Alexander  
1.2 Schuster, Kilian  
1.3 Wilhelm, Lukas  
1.4 Ernst, Kevin  
Mannschaftsführer: Thalacker, Christian

Rückrunde

Pos. Name Status
1.1 Rapp, Alexander  
1.2 Schuster, Kilian  
1.3 Hettel, Lars  
1.4 Ernst, Kevin  
Mannschaftsführer: Thalacker, Christian

Spielbetrieb

Ergebnisse

Meisterschaft
Datum Uhrzeit Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Punkte Bericht(e)
Di., 14.04.2015 18:15 v Jugend 1 SV Weitenung I 6:1 20:12
Sa., 21.03.2015 15:00 TTV Bühlertal I Jugend 1 6:2 18:12
Sa., 14.03.2015 15:15 Jugend 1 TB Sinzheim III 6:1 18:10
Sa., 07.03.2015 14:30 TV Bühl II Jugend 1 6:2 16:10
Sa., 28.02.2015 15:15 Jugend 1 TTV Kappelrodeck I 4:6 16:8
Di., 10.02.2015 18:00 v Jugend 1 TTF Rastatt I 6:0 NA 16:6
Mo., 26.01.2015 18:00 TuS Durmersheim I Jugend 1 0:6 14:6
Sa., 17.01.2015 14:30 TV Lichtental II Jugend 1 1:6 12:6
Do., 11.12.2014 18:30 v TTV Kappelrodeck I Jugend 1 6:4 10:6
Di., 25.11.2014 18:00 v Jugend 1 TuS Durmersheim I 6:2 10:4
Sa., 22.11.2014 15:15 Jugend 1 TV Lichtental II 5:5 8:4
Mi., 05.11.2014 18:30 SV Weitenung I Jugend 1 0:6 7:3
Sa., 18.10.2014 15:00 TB Sinzheim III Jugend 1 3:6 5:3
Sa., 11.10.2014 15:15 Jugend 1 TTV Bühlertal I 6:2 3:3
Sa., 04.10.2014 13:00 TTF Rastatt I Jugend 1 5:5 1:3
Sa., 27.09.2014 15:15 Jugend 1 TV Bühl II 2:6 0:2
v - verlegt • t - Heimrecht getauscht • g - gestrichen | U - Umgewertet/ungültig • NA - Kampflos-Wertung • W - Straf(um)wertung • A - Abgesagt
Pokalrunde
Für die gewählte Mannschaft und Saison wurden keine Ergebnisse gefunden.

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Partien S U N Spiele ± Spiele Punkte
1 TV Bühl II 16 15 1 0 95:20 +75 31:1
2 TTV Bühlertal 16 10 3 3 77:49 +28 23:9
3 TTG Bischweier I 16 10 2 4 80:48 +32 22:10
4 TV Lichtental II 16 8 2 6 64:62 +2 18:14
5 SV Weitenung 16 8 1 7 65:61 +4 17:15
6 TTV Kappelrodeck 16 7 1 8 68:60 +8 15:17
7 TTF Rastatt 16 5 3 8 61:73 -12 13:19
8 TB Sinzheim III 16 1 2 13 27:91 -64 4:28
9 TuS Durmersheim 16 0 1 15 22:95 -73 1:31
S - Siege • U - Unentschieden • N - Niederlagen
Termine 
  • Sa., 07.09.24, 11:00 Uhr
    Trainingslager
  • Sa., 14.09.24
    Familiensporttag beim VfR
  • Sa., 12.10.24
    Bezirksmeisterschaften
  • So., 13.10.24
    Bezirksmeisterschaften
Ergebnisse
  • Sa., 20.04.24, 15:30 Uhr
    Herren 1
    10
    Spvgg Ottenau V
    0
    click-TT
  • Sa., 20.04.24, 15:30 Uhr
    Herren 3
    9
    TTF Rastatt VI
    1
    click-TT
  • Fr., 19.04.24, 20:15 Uhr
    TV Forbach II
    3
    Herren 4
    7
    click-TT
  • Di., 16.04.24, 20:00 Uhr
    Herren 2
    8
    Rastatter TTC III
    2
    click-TT
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug., 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle