Logo TTG Bischweier
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug., 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle

Saison 2006/07: Schüler

Die Schülermannschaft der TTG spielte in der Saison 2006/07 in der Kreisklasse A. Folgende Informationen könnt ihr hier finden:

Aufstellung

Vorrunde

Pos. Name Status
1.1 Schmid, Vincent  
1.2 Hitscherich, Yannic  
1.3 Fuchs, Yannick  
1.4 Hörig, Jacqueline  
1.5 Kern, Max  
1.6 Geddert, Dennis  
1.7 Kaiser, Jonas  
1.8 Lips, Steven  
1.9 Schütz, Leon  
1.10 Kappenberger, Maximilian  

Rückrunde

Pos. Name Status
1.1 Hörig, Jacqueline  
1.2 Schmid, Vincent  
1.3 Hitscherich, Yannic  
1.4 Fuchs, Yannick  
1.5 Kern, Max  
1.6 Geddert, Dennis  
1.7 Kaiser, Jonas  
1.8 Lips, Steven  
1.9 Schütz, Leon  
1.10 Kappenberger, Maximilian  

Spielbetrieb

Ergebnisse

Meisterschaft
Datum Uhrzeit Heimteam Auswärtsteam Ergebnis Punkte Bericht(e)
Do., 19.04.2007 18:00 TB Sinzheim II Schüler 5:5 18:14
Sa., 14.04.2007 15:30 Schüler TTV Bühlertal II 5:5 17:13
Sa., 24.03.2007 16:30 SV Weitenung Schüler 1:6 16:12
Di., 13.03.2007 18:30 t TV Lichtental II Schüler 6:4 14:12
Sa., 10.03.2007 15:30 Schüler TV Gernsbach 6:3 14:10
Fr., 02.03.2007 18:00 TTG Ötigheim II Schüler 2:6 12:10
Sa., 10.02.2007 15:30 Schüler TB Selbach II 6:0 10:10
Sa., 03.02.2007 15:30 Schüler TTV Au am Rhein 6:0 8:10
Sa., 09.12.2006 15:30 Schüler SV Weitenung 3:6 6:10
Sa., 02.12.2006 15:30 t Schüler TV Lichtental II 3:6 6:8
Fr., 24.11.2006 17:30 TB Selbach II Schüler 0:6 6:6
Mi., 08.11.2006 18:30 v TTV Au am Rhein Schüler 0:6 W 4:6
Sa., 04.11.2006 15:00 TTV Bühlertal II Schüler 6:0 NA 2:6
Sa., 07.10.2006 15:30 Schüler TTG Ötigheim II 6:0 2:4
Fr., 29.09.2006 18:30 TV Gernsbach Schüler 6:3 0:4
Sa., 23.09.2006 15:30 Schüler TB Sinzheim II 1:6 0:2
v - verlegt • t - Heimrecht getauscht • g - gestrichen | U - Umgewertet/ungültig • NA - Kampflos-Wertung • W - Straf(um)wertung • A - Abgesagt
Pokalrunde
Für die gewählte Mannschaft und Saison wurden keine Ergebnisse gefunden.

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Partien S U N Spiele ± Spiele Punkte
1 TB Sinzheim II 16 14 2 0 94:19 +75 30:2
2 TV Gernsbach 15 11 1 3 74:39 +35 23:7
3 TTG Bischweier 16 8 2 6 72:52 +20 18:14
4 TV Lichtental II 16 8 2 6 70:59 +11 18:14
5 SV Weitenung 16 6 3 7 62:69 -7 15:17
6 TB Selbach II 15 4 3 8 46:74 -28 11:19
7 TTG Ötigheim II 16 5 1 10 46:72 -26 11:21
8 TTV Au am Rhein 16 3 2 11 43:83 -40 8:24
9 TTV Bühlertal II 16 2 4 10 40:80 -40 8:24
S - Siege • U - Unentschieden • N - Niederlagen
Termine 
  • Sa., 22.06.24, 09:00 Uhr
    Altpapiersammlung, Parkplatz Sägewerk (v)
  • Mi., 26.06.24, 19:00 Uhr
    Bezirkstag, Rauental
  • Sa., 29.06.24, 14:30 Uhr
    Jugend: Vereinsmeisterschaften
  • Mo., 15.07.24, 19:00 Uhr
    Vorstandssitzung
Ergebnisse
  • Sa., 20.04.24, 15:30 Uhr
    Herren 1
    10
    Spvgg Ottenau V
    0
    click-TT
  • Sa., 20.04.24, 15:30 Uhr
    Herren 3
    9
    TTF Rastatt VI
    1
    click-TT
  • Fr., 19.04.24, 20:15 Uhr
    TV Forbach II
    3
    Herren 4
    7
    click-TT
  • Di., 16.04.24, 20:00 Uhr
    Herren 2
    8
    Rastatter TTC III
    2
    click-TT
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug., 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle