Logo TTG Bischweier
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug., 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle

Artikel - Saison 2008/09

Hier findet ihr verschiedene Neuigkeiten, Vorab-Meldungen sowie nachträgliche Berichte zu vereinsrelevanten Terminen und Ereignissen:

Verschiedenes

Datum Überschrift Veröffentlicht...
Fr., 10.04.2009 Trainingsbetrieb über Ostern  
Mo., 05.01.2009 Altpapiersammlungen 2009  
Mo., 15.12.2008 Weihnachtsgrüße  
Mo., 08.09.2008 Trainingsauftakt 2008/09 KE 37/08
KE - Das Mitteilungsblatt der Gemeinden Kuppenheim und Bischweier „Kommunal-Echo“

Vorschauen

Datum Überschrift Veröffentlicht...
Mo., 20.04.2009 Ausschreibung BaWü Einzelmeisterschaften  
So., 19.04.2009 Altpapiersammlung am 16. Mai KE 17/09
Fr., 10.04.2009 Ausschreibung STTV-Mannschaftsmeisterschaften Schüler  
Mo., 06.04.2009 Ausschreibung Endrangliste Herren A, B und C  
Mo., 30.03.2009 Jahreshauptversammlung 2009 KE 15/09
Mo., 30.03.2009 Ausschreibung Osterturnier 2009 des TTC KA-Neureut  
So., 18.01.2009 Altpapiersammlung am 31. Januar KE 04/09
Mo., 05.01.2009 Rückrundenauftakt 2009 KE 02/09
Mo., 22.12.2008 Trainingsauftakt 2009  
Do., 18.12.2008 Ausschreibung und Einladung zur Bezirksvorrangliste Herren B und C  
Di., 04.11.2008 3. Advents-Tischtennis-Turnier für 2er-Hobby-Mannschaften am 29.11.08 KE 45/08
Mo., 08.09.2008 Altpapiersammlung am 11. Oktober KE 39/08
Mo., 08.09.2008 Rundenbeginn 2008/2009 KE 37/08
So., 15.06.2008 Ferienspaßprogramm am 4. August KE 25/08
KE - Das Mitteilungsblatt der Gemeinden Kuppenheim und Bischweier „Kommunal-Echo“

Berichte

Datum Überschrift Veröffentlicht...
Mo., 06.07.2009 Jacqueline Hörig belegt Rang 10 bei den BaWü Top24 KE 28/09
Mo., 22.06.2009 17. Mitternachtslauf 2009 KE 26/09
Mo., 15.06.2009 Vereinsmeisterschaften und Rundenabschluss KE 25/09
Mo., 18.05.2009 Jacqueline Hörig dominiert die STTV Top16 Rangliste KE 21/09
Mo., 18.05.2009 Altpapiersammlung KE 21/09
So., 10.05.2009 Bezirkspokalmeisterschaften der Jugend KE 20/09
So., 26.04.2009 Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften in Schorndorf KE 18/09
So., 26.04.2009 Schülermannschaft bei den STTV-Mannschaftsmeisterschaften KE 18/09
So., 19.04.2009 Endrangliste Herren B KE 17/09
So., 12.04.2009 Osterturnier 2009 des TTC Karlsruhe-Neureut KE 16/09
So., 12.04.2009 TTG Schüler II – TV Lichtental 1:6 KE 16/09
Sa., 04.04.2009 1. Schülermannschaft ist Bezirksligameister! KE 15/09
Fr., 03.04.2009 TTG I mit Sieg zum Rundenabschluss KE 15/09
Fr., 27.03.2009 Erste mit zweitem 8:8 in Folge KE 14/09
Mi., 25.03.2009 Vorletzter Schritt der Schüler I zur Meisterschaft KE 14/09
Mo., 23.03.2009 Zwei Niederlagen für Schüler 2 KE 13/09
So., 22.03.2009 Zweite Mannschaft beendet Saison KE 13/09
So., 22.03.2009 Ein Punkt aus zwei Spielen für die TTG I KE 13/09
Mo., 16.03.2009 Schüler II mit zweitem Saisonsieg KE 12/09
Mo., 16.03.2009 TTG Ötigheim II – TTG I 9:6 KE 12/09
Mo., 16.03.2009 Klatsche für die TTG II gegen Tabellenzweiten Gernsbach KE 12/09
Mo., 09.03.2009 Bezirksendrangliste der Jugend KE 11/09
So., 08.03.2009 Abstieg der Zweiten nach 6:9 gegen Loffenau besiegelt KE 11/09
So., 08.03.2009 Schüler 2 unterliegen Tabellenführer Rastatt KE 11/08
So., 08.03.2009 Schüler 1 weiter auf Meisterschaftskurs KE 11/09
Datum Überschrift Veröffentlicht...
Do., 05.03.2009 Erfolgsserie der Ersten hält an KE 11/09
So., 01.03.2009 TTC Muggensturm II – TTG II 9:0 KE 10/09
So., 22.02.2009 Zwei Niederlagen für die Schüler II KE 10/09
So., 15.02.2009 TTG II – TTF Ottersdorf 0:9 KE 08/09 2009
So., 15.02.2009 Schüler 1 bauen Tabellenführung aus KE 08/09 2009
So., 15.02.2009 TTG I schlägt Tabellenführer Gernsbach KE 08/09 2009
So., 08.02.2009 TTG Schüler I – TTV Gamshurst 6:0 KE 07/09
So., 08.02.2009 Rastatter TTC III – TTG II 9:1 KE 07/09
Sa., 07.02.2009 TTG I – TTC Muggensturm 8:8 KE 07/09
Sa., 07.02.2009 TTG Schüler I - TuS Durmersheim 6:2 KE 07/09
Mo., 02.02.2009 Schüler 1 bezwingen Tabellenführer aus Ottenau KE 07/09
Mo., 02.02.2009 Altpapiersammlung KE 06/09
Mo., 02.02.2009 TTG II – TB Bad Rotenfels II 2:9 KE 06/09
Mo., 02.02.2009 TTG Ötigheim – TTG Schüler II 6:4 KE 06/09
Mo., 02.02.2009 Bezirksrangliste Schüler KE 06/09
So., 18.01.2009 TTG Schüler I – TTV Muckenschopf 6:2 KE 04/09
So., 18.01.2009 TTG II – TTG Ötigheim III 3:9 KE 04/09
So., 18.01.2009 TuS Durmersheim II – TTG I 9:4 KE 04/09
Mo., 12.01.2009 Bezirksvorrangliste in Bischweier KE 03/09
Mo., 12.01.2009 6. Rastatter Stadtmeisterschaften (Erwachsene) KE 03/09
Mi., 07.01.2009 6. Rastatter Stadtmeisterschaften (Jugend) KE 03/09
Mo., 05.01.2009 39. Ettlinger Albgau-Turnier KE 02/09
Mo., 15.12.2008 TB Selbach – TTG II 9:1 KE 51/08
So., 14.12.2008 TTG I – TuS Durmersheim II 9:7 KE 51/08
Sa., 13.12.2008 TTV Gamshurst – TTG Schüler I 1:6 KE 51/08
Datum Überschrift Veröffentlicht...
Mo., 08.12.2008 Jaqueline Hörig glänzt bei der Bezirksrangliste KE 50 bzw. 51/08
Fr., 05.12.2008 TTG I – SV Ottenau VI 9:6 KE 50/08
Di., 02.12.2008 TTC Iffezheim – TTG Schüler I 3:6 KE 50/08
So., 30.11.2008 TTG Schüler II – TTV Kappelrodeck 4:6 KE 49/08
Sa., 29.11.2008 TV Weisenbach III – TTG I 8:8 KE 49/08
Do., 27.11.2008 TV Bühl – TTG Schüler I 1:6 KE 49/08
Mo., 24.11.2008 Abgesagt: Advents-Hobbyturnier KE 48/08
Mo., 24.11.2008 Bezirkspokal: TTG I –TTC Iffezheim III 1:4 KE 48/08
So., 23.11.2008 TTG Schüler II – TSV Loffenau 0:6 KE 48/08
So., 23.11.2008 TTV Muckenschopf – TTG Schüler I 4:6 KE 48/08
So., 23.11.2008 TTG II – SV Ottenau VII 1:9 KE 48/08
Mo., 17.11.2008 TV Lichtental – TTG Schüler II 6:4 KE 47/08
So., 16.11.2008 Bezirkspokal: TTG II – Rastatter TTC III 0:4 KE 47/08
So., 16.11.2008 TTF Ottersdorf – TTG II 9:1 KE 47/08
So., 16.11.2008 TB Gaggenau II – TTG I 7:9 KE 47/08
So., 16.11.2008 TTG I – TV Gernsbach 4:9 KE 47/08
Mo., 10.11.2008 Bezirksmeisterschaften in Iffezheim KE 46/08
So., 09.11.2008 TTC Muggensturm – TTG I 9:3 KE 46/08
So., 09.11.2008 Zwei Niederlagen für die TTG II KE 46/08
Di., 04.11.2008 TTG I – TTG Ötigheim II 3:9 KE 46/08
Mo., 20.10.2008 TTV Bühlertal II – TTG Schüler II 2:6 KE 43/08
Mo., 20.10.2008 TuS Durmersheim – TTG Schüler I 0:6 KE 43/08
Mo., 20.10.2008 TTV Au am Rhein – TTG I 9:6 KE 43/08
Mo., 20.10.2008 TB Bad Rotenfels II – TTG II 9:0 KE 43/08
Mo., 20.10.2008 Bezirksvorrangliste Jugend KE 43/08
Datum Überschrift Veröffentlicht...
Mo., 13.10.2008 Zwei Niederlagen für die Schüler II KE 42/08
Mo., 13.10.2008 SV Ottenau – TTG Schüler I KE 42/08
Mo., 13.10.2008 Altpapiersammlung KE 42/08
Mo., 06.10.2008 TTG Schüler I – TTG Achern 6:0 KE 41/08
Mo., 06.10.2008 TTG II – TTC Muggensturm II 1:9 KE 41/08
So., 28.09.2008 TTG Ötigheim III – TTG II 9:2 KE 40/08
So., 28.09.2008 TTG I – TV Obertsrot 9:5 KE 40/08
Mo., 22.09.2008 TTG Schüler II – TuS Durmersheim II 0:6 KE 39/08
Mo., 22.09.2008 TTG Schüler I – TB Sinzheim KE 39/08
Mo., 22.09.2008 TTG II – Rastatter TTC III 0:9 KE 39/08
Mo., 15.09.2008 Trainingswochenende KE 38/08
KE - Das Mitteilungsblatt der Gemeinden Kuppenheim und Bischweier „Kommunal-Echo“
Termine 
  • Heute, 09:00 Uhr
    Altpapiersammlung
  • Heute, 15:30 Uhr
    Herren 1 - TV Neuweier III
  • Mo., 26.02.24, 20:00 Uhr
    TTC Iffezheim V - Herren 1
  • Di., 27.02.24, 18:00 Uhr
    Training mit Jacqueline
  • Di., 27.02.24, 18:00 Uhr
    Jugend - TTG Achern
Ergebnisse
  • Sa., 17.02.24, 15:30 Uhr
    Herren 3
    6
    TTV Bühlertal V
    4
    click-TT
  • Sa., 17.02.24, 14:30 Uhr
    TTV Kappelrodeck
    3
    Jugend
    7
    click-TT
  • Fr., 16.02.24, 20:30 Uhr
    Rastatter TTC II
    4
    Herren 1
    6
    click-TT
  • Fr., 16.02.24, 20:15 Uhr
    TTC Muggensturm VI
    9
    Herren 4
    1
    click-TT
Sporthalle

Hermann-Föry-Str. 7
76476 Bischweier

Training
Di.
17:30 Jug., 19:30 Erw.
Do.
nach Absprache
Sa.
14:30 alle